НОВОСТИ

Программу наставничества для студентов-медиков запустили в НовГУ

17:00, 13 октября 2023 года
Добавить первый комментарий

В ИНТЦ «Валдай» прошла встреча студентов-медиков с представителями регионального министерства здравоохранения. Участие в ней приняли студенты первого и шестого курсов, обучающиеся по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Педиатрия».

© novsu.ru
© novsu.ru

С этого года для студентов Института медобразования действует программа «Профессиональное сопровождение студентов» от отдела по управлению кадрами здравоохранения Новгородской области. Её задачи — помочь студентам с поиском места работы, облегчить вхождение в профессию, познакомить с корпоративной культурой и опытом старших коллег в рамках модели наставничества «Работодатель — студент».

— С первокурсниками мы будем работать в группах по 10-12 человек, — пояснила директор отдела по управлению кадрами здравоохранения Лилия Бессмертная. — У каждой группы будет несколько наставников, с которыми студенты выберут тему для исследовательской работы и будут встречаться один раз в неделю. Наставниками станут представители разных медицинских организаций, общие требования к ним — опыт работы не менее пяти лет, развитые коммуникативные навыки, способность делиться опытом, высокие показатели в работе, активная жизненная позиция. Что касается студентам шестого курса, им мы предложим индивидуальную траекторию работы.

В ближайшее время будет организован вебинар для наставников. Далее начнётся работа в группах, обсуждение наработок по проектам в рамках дискуссионного клуба. В конце года состоится итоговая защита проектов. Также у студентов будет возможность пройти стажировку в организации наставника, сообщают в пресс-службе вуза.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.