НОВОСТИ

Программа вакцинации детей стартует осенью еще в 4 регионах России

17:19, 22 сентября 2004 года
Добавить первый комментарий

В рамках программы по вакцинации российских детей 240 тысяч школьников подросткового возраста, в том числе - воспитанников детских закрытых учреждений, а также 5,5 тысяч медицинских работников в течение трех лет прививались против гепатита В. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, данная программа организована Фондом Вишневской-Ростроповича. Для реализации программы в распоряжение Санкт-Петербурга Фонд помимо вакцины поставил 50 холодильников, около 500 термоконтейнеров и термосумок, необходимых для хранения вакцины, и 840 тысяч одноразовых шприцов.

На настоящий момент заболеваемость гепатитом В в регионах, где проводится акция, снизилась на 40-62 %, что отмечено в Государственном отчете о состоянии здоровья населения за 2002 год.

Учредитель Фонда, известный виолончелист Мстислав Ростропович сообщил, что Фонд получил еще два крупных гранта от компани и ВР и Агентства США по международному развитию на продолжение акции. Сейчас кампания проходит в 14 регионах, дополнительные гранты сделали возможным распространение программы на четыре дополнительных региона. Программы в Иркутской, Ярославской, Калужской областях и в Приморском крае стартуют уже этой осенью.

Программа, проводимая Фондом Вишневской-Ростроповича, по вакцинации российских детей и подростков от гепатита и вакциноуправляемых инфекционных заболеваний продолжится. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня говорили на церемонии завершения программы вакцинации в Санкт-Петербурге.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила М. Ростроповича и его супругу Галину Вишневскую за "благородную деятельность", подчеркнув: "Вы войдете в историю России не только как величайшие музыканты, но и как люди, которые внесли огромный вклад в развитие благотворительности. Здесь, в Санкт-Петербурге, - ваш дом, и мы этим гордимся".

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.