НОВОСТИ

Профессор НовГУ Светлана Жмайлова приняла участие в работе II Евразийского Конгресса кардиологов.

12:32, 31 октября 2011 года
Добавить первый комментарий

Профессор кафедры постдипломного образования и поликлинической терапии ИМО НовГУ Светлана Жмайлова приняла участие в работе II Евразийского Конгресса кардиологов в Минске (Беларусь). В числе организаторов съезда: Министерство здравоохранения Республики Беларусь; Евразийское общество кардиологов; Республиканский научно-практический центр «Кардиология»; Белорусское научное общество кардиологов.

В работе Конгресса приняли участие кардиологи и кардиохирурги из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Венгрии, Сербии. Здесь обсуждались вопросы эпидемиологии кардиологических заболеваний и причины сохраняющейся высокой сердечно-сосудистой смертности, рассматривались современные направления в профилактике, диагностике и лечении болезней системы кровообращения, вопросы, касающиеся фундаментальных исследований в кардиологии, гибридных технологий в кардиохирургии, совершенствования диагностики и лечения нарушений ритма и проводимости сердца. Вниманию специалистов были представлены доклады, посвященные редким заболеваниям сердца и сосудов, новейшим методам диагностики и лечения в кардиологии.

В материалах конгресса опубликовано 5 тезисов, подготовленных сотрудниками кафедры посдипломного образования и поликлинической терапии и кафедры внутренних болезней ИМО НовГУ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.