НОВОСТИ

Проектную магистратуру планируют внедрить в Новгородском университете

13:00, 22 ноября 2022 года
Добавить первый комментарий

В Доме научной коллаборации прошла стратсессия по модели проектной магистратуры. Её планируют запустить с 1 сентября 2023 года в НовГУ.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Руководители образовательных программ магистратуры, сотрудники Школы проектного обучения и Управления образовательных программ вместе с представителями институтов вуза обсудили вопросы внедрения проектной деятельности на следующую ступень после бакалавриата.

— В этом году выпускаются первые группы, которые четыре года проходили через проектную деятельность, — рассказала начальник Управления образовательных программ Наталья Федотова. — Мы решили, что логично дать им возможность продолжать работу над проектами и дальше, чтобы они применяли свои компетенции.

На стратегической сессии участников разделили на шесть групп. Они обсуждали составление учебного плана для проектной магистратуры, направления и треки проектов, состав команд, витрину проектов, сопровождение проектной деятельности и ВКР или диплом, сообщают в пресс-службе вуза.

Добавим, разработка модели проектной магистратуры началась с конца сентября. Рабочую группу возглавил проректор по образовательной деятельности НовГУ Юрий Данейкин. Все предложения, сгенерированные на стратсессии, передадут рабочей группе для включения в план.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.