НОВОСТИ

Проект Новгородской областной библиотеки признали одним из 100 лучших в России

15:25, 15 апреля 2021 года
Добавить первый комментарий

Выставочный проект Новгородской областной библиотеки «Победители: Герои земли новгородской» вошёл в культурно-образовательный атлас «100 проектов про чтение-2020: актуальные инициативы». Это издание выходит каждый год. Его цель — познакомить читателей с лучшими проектами, рассказывающими о пользе чтения.

Коллектив библиотеки создал необычный выставочный проект. В Год памяти и славы было решено отразить вклад каждого района Новгородской области в дело приближения Победы.

В итоге получилась конструкция, состоящая из 52 планшетов. На 23 из них разместили информацию о событиях Великой Отечественной войны на территории Новгородской области в целом, в разрезе каждого района и в областном центре. Также на планшетах появились очерки о героях, имена которых неразрывно связаны с тем или иным районом, и обложки книг, посвященных каждому из этих людей. Создатели выставки постарались представить и знаковые имена, вписанные в историю области, и те, что до недавнего времени оставались неизвестными.

С мая по декабрь 2020 года передвижную выставку можно было увидеть в Новгородской областной библиотеке. Затем ее показали гостям Дома молодежи, регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе и Новгородской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Веда».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.