НОВОСТИ

Проект «Наш поход в кино» у будущих учителей начальных классов завершился выставкой

10:00, 5 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

На кафедре педагогики и методики начального образования НовГУ в рамках предмета «Культурно-историческое просвещение» (преподаватель – доцент Е.О. Орлова) завершился проект «Наш поход в кино». По его итогам была организована студенческая выставка. Как утверждал Морис Хальбвакс, история – это картина изменений, а историческая память – картина сходств. В ходе изучения курса студенты исследовали, чем же отличается советский опыт простого кинозрителя от современного и есть ли совпадения.

Они проводили интервью со старшим поколением (родственниками и преподавателями); искали материалы о новгородских кинотеатрах, в том числе и в городской библиотеке; изучали киноафишы советского периода, создавая копии; смотрели советские кинофильмы, обсуждали их и писали отзывы; организовали интернет-опрос молодёжи о современных кинокумирах.

Результаты проекта и представлены на выставке, которая имеет интерактивный характер – вопросы, задания для зрителей, возможность дать свой совет. Организаторы приглашают всех желающих.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.