НОВОСТИ

Проект археологической школы «Старая Русса — Пятницкий раскоп» выиграл грант от фонда «История Отечества»

17:00, 15 марта 2022 года
Добавить первый комментарий

Проект Летней археологической школы «Старая Русса — Пятницкий раскоп» в четвёртый раз выиграл грант фонда «История Отечества».

Работу школы организует Центр археологических исследований Новгородского университета. Средства гранта направят на оплату проживания и питания участников.

— В этом году занятия в школе смогут пройти около 40 человек, планируется две группы по две недели. За счёт гранта мы сможем оплатить пребывание в школе примерно половине участников, оставшуюся часть — за счёт краудфандингового сбора и иных средств. Для приезжающих участие бесплатное — проживание и питание обеспечиваем мы. Дети из малообеспеченных семей также могут претендовать на оплату билетов. Программа традиционная: серия лекций и историко-археологические экскурсии, — рассказала заведующая кафедрой истории России и археологии НовГУ Елена Торопова.

В этом году на шесть направлений грантового конкурса было подано 411 заявок. В шорт-лист вошли проекты, отобранные по итогам двух этапов экспертизы. Грантовую поддержку получат 84 проекта: 19 выставок, 19 научно-популярных книг, 15 международных и всероссийских мероприятий, 11 фильмов, 10 историко-просветительских онлайн-проектов, а также 10 проектов, нацеленных на поддержку участия молодёжи в археологических экспедициях.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.