НОВОСТИ

Продажи автомобилей на газомоторном топливе в РФ сократились на 28% в 2025 году

16:00, Вчера

В 2025 году в РФ продали 12 500 новых транспортных средств на газомоторном топливе – на 28% меньше, чем годом ранее. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение представителя «Газпромбанк автолизинга». Доля таких машин сократилась с 0,9 до 0,8% от общего размера парка транспортных средств в РФ и вернулась на уровень 2023 г.

Как сообщается, более 8 000 единиц техники пришлось на легкие коммерческие авто, грузовики и спецтехнику. Здесь продажи совокупно сократились на 26%, но доля газовых машин в них выросла с 6,3 до 6,4%.

Продажи новых автобусов на газомоторном топливе в РФ в прошлом году превысили 2700 единиц. Их доля на рынке за год уменьшилась до 19,3%. Реализация легковых автомобилей на газе в прошлом году выросла на 1%, но в количественном выражении составила всего 854 штуки.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.