НОВОСТИ

Приветствие губернатора Новгородской области участникам ХIII Российского конкурса им. С.В. Рахманинова

08:40, 22 ноября 2017 года
Добавить первый комментарий

Дорогие друзья!

От имени Правительства Новгородской области сердечно приветствую участников ХIII Российского конкурса им. С.В. Рахманинова среди студентов музыкальных училищ, посвященного 145-летию со дня рождения великого композитора!

В Великом Новгороде сложились давние традиции проведения конкурсов и фестивалей, посвященных творчеству Сергея Рахманинова. Они всегда вызывают большой интерес, как у исполнителей, так и у ценителей фортепианного и вокального наследия композитора.

Важно, что участие в конкурсе принимают молодые исполнители. Это значит, что музыка Сергея Рахманинова востребована, она понятна нашим современникам. Исполнение произведений композитора даёт музыкантам возможность приобщиться к гармонии и красоте отечественной культуры, ее истокам.

Пусть всем конкурсантам сопутствуют удача и вдохновение в непростом состязании! Уверен, что молодые исполнители смогут достойно продолжить и преумножить славу отечественного музыкального искусства!

Губернатор

Новгородской области А.С. Никитин

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.