НОВОСТИ

При строительстве третьего автомобильного моста и восьми развязок в Великом Новгороде будут использоваться аккустические экраны

14:51, 24 сентября 2009 года
Добавить первый комментарий

При строительстве третьего автомобильного моста и восьми развязок в Великом Новгороде будут использоваться аккустические экраны, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». На заседании градостроительного совета в администрации Великого Новгорода был представлен проект строительства третьего моста и новой автомобильной дороги.

Это один из самых масштабных объектов. Кроме возведения нового моста, предполагается строительство и восьми транспортных развязок - разработчиками стали специалисты из Санкт-Петербурга.

На проектирование моста из областного бюджета выделено более 200 миллионов рублей. Третий по счету автомобильный мост планируется построить в микрорайоне Деревяницы. Предположительно он будет 8-полосным с двумя тротуарами с каждой стороны и шириной в три метра. На заседание были приглашены сотрудники ГИБДД, представители мини-мэрий и специалисты различных организаций. Презентация проекта прошло в формате «живой» дискуссии.

- Люди неоднократно обращались: повлияет ли строительство данного моста на качество стен домов, у нас есть акты, что дома построены из некачественных плит, - говорит Маргарита Афанасьева, мини-мэрия отдел центр Деревяницкий. - Конечно, мы обязательно будем обследовать существующую застройку перед началом строительства, - ответил Леонид Локтионов, гл. инженер проекта, г. Санкт-Петербург. Проект новой четырехполосной дороги, соединяющей Лужское шоссе с автомобильной трассой «Великий Новгород - Хутынь» предполагает строительство восьми транспортных развязок.

На Сырковском шоссе, улицах Державина, Большая Московская, Советской Армии. К воинскому захоронению в Деревяницах можно будет подъехать легко. Некоторые из развязок будут двухуровневыми. Специалисты отмечают, сложности вызвал транспортный узел с улицей Большая Санкт-Петербургская. - Поскольку там существующее троллейбусное движение, общественный транспорт и жилая застройка. Мы предусмотрели кольцевое пересечение со светофорным регулированием, - рассказал Леонид Локтионов, гл. инженер проекта, г. Санкт-Петербург. Новая автомобильная дорога предполагает и велодорожку шириной в два метра. В проекте предусмотрено также строительство автобусных остановок и карманов возле каждого предприятия. Кстати, впервые в нашем городе будут использоваться шумозащитные экраны, которые будут защищать во время стройки жилые дома и садовые участки. Специалисты из северной столицы предложили установить деревянные акустические экраны, которые, кстати, вдвое дешевле металлических. А вот карьеры на Щусева, скорее всего, будут засыпаны. Кстати, представленная проектная документация разработана не полностью. Ливневые стоки с новой дороги проект пока не предполагает. Эти вопросы будут рассмотрены на следующих заседаниях.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.