НОВОСТИ

Презентация книги «Великая Княгиня Мария Павловна»

08:39, 7 апреля 2014 года
Добавить первый комментарий

7 апреля в 17.00 в читальном зале областной библиотеки состоится презентация книги-альбома «Великая Княгиня Мария Павловна», изданного в Санкт-Петербурге в 2014 году.

В Великом Новгороде издание представят авторы - Татьяна Николаевна Чебоксарова и Галина Николаевна Корнева, известные исследователи истории Петербурга, авторы многочисленных книг и статей, в числе которых «Россия и Европа. Династические связи. Вторая половина XIX - начало XX в.» (2010), «Любимые резиденции императрицы Марии Федоровны в России и Дании» (2010), «Санкт-Петербург. Историко-архитектурный очерк» (2011).

Презентация книги приурочена к 200-летнему юбилею Лейб-Гвардии Драгунского полка, дислоцировавшегося в XIX - начале XX в. на Новгородской земле. Великая Княгиня Мария Павловна состояла шефом этого полка с 1909 по 1914 год.

Авторы собирали материал для книги в архивах и библиотеках многих стран. Книга-альбом «Великая Княгиня Мария Павловна» содержит много новых материалов и более 200 иллюстраций, большинство из которых — фотографии из ведущих архивов Москвы и Санкт-Петербурга и периодических изданий XIX и XX веков, более 50 иллюстраций представлены американским издательством Arturo Beeche и публикуются впервые.

Вход свободный.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.