НОВОСТИ

Пресс-конференция по проекту “Инновации для Развития”

09:41, 25 сентября 2009 года
Добавить первый комментарий

28 сентября в 10.00 в конференц-зале отеля “Береста Палас” начнется пресс-конференция в рамках проекта “Инновации для Развития”. Речь пойдет о целях и задачах проекта в Великом Новгороде.

Организаторы видят задачи проекта в следующем: Успешность предприятий, организаций и государства в целом напрямую зависит от степени понимания роли IT и уровня наших знаний об инновациях. Цель программы: способствовать широкой осведомленности общества об информационных технологиях, о возможностях, преимуществах и выгодах, которые они открывают. Программа нацелена на сближение российских IT-профессионалов и отечественных потребителей технологий.

В пресс-конференции примут участие:

· Microsoft (представитель Microsoft в Великом Новгороде - Кирша Андрей)

· Заместитель председателя комитета экономики Администрации Новгородской области Ильинская М.Н.

· Председатель комитета по информатизации Администрации В.Новгорода – Родюков С.А.

· Проректор по информатизации НовГУ Курмышев Н.В.

· Директор компании “Ганза-Консалтинг” – Андреев Алексей

Для справки: Программа «Инновации для РазвITия» работает в разных городах страны, на Северо-Западе подобные мероприятия прошли пока только в Вологодской области и Пскове. В Великом Новгороде программа организована при поддержке Администрации Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, Торгово-Промышленной Палаты Великого Новгорода, Региональной общественной организации «Союз предпринимателей Новгородской области», компании «Microsoft».

Программа «Инновации для РазвITия» реализуется новгородскими IT-компаниями при поддержке международных и отечественных производителей программного и аппаратного обеспечения. Организаторы: ООО "Платан", ООО "Компания "Хард", ООО "Киммерия", ООО "Софт-Сервис", ООО "Ганза-Консалтинг", ООО "Новинтех", Новгородский Государственный Университет им.Я.Мудрого, Учебный центр Федерации Интернет-Образования "Новгородская IT Академия Microsoft". Партнеры: Intel, Nvidia, ОАО "Мобильные ТелеСистемы" филиал в Новгородской области. Генеральный Партнер: ООО "1С:Северо-Запад"

Напомним, программа «Инновации для РазвITия» состоит из ряда мероприятий для IT-компаний, а также крупных предприятий и малого и среднего бизнеса разных отраслей. Представителям бизнеса расскажут об инновационных IT-технологиях (компьютерных), которые позволяют предприятиям снизить издержки, повысить эффективность и производительность труда. Как заявляют организаторы программы, для эффективной и успешной работы любого предприятия (особенно в условиях экономического кризиса) важно повышать производительность труда, снижать внутренние издержки и как можно эффективнее распределять ресурсы. Решать эту задачу предлагается не за счет сокращения персонала, замораживания маркетинговых проектов и снижения затрат на поддержку IT-инфраструктуры, а за счет использования инновационных технологий для эффективности производства и динамичного роста предприятия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.