НОВОСТИ

Преподаватель Политехнического колледжа НовГУ стала бронзовым призером международного чемпионата БРИКС

12:41, 21 ноября 2022 года
Добавить первый комментарий

Анастасия Федорова, преподаватель Института электронных и информационных систем НовГУ (Политехнический колледж) стала бронзовым призером международного чемпионата Skills Camp and Skills Challenge within BRICS Skills Challenge 2022 в компетенции Game Development. Чемпионат проводится среди специалистов стран БРИКС уже несколько лет.

Представитель колледжа в чемпионате принимает участие впервые.

Анастасия Федорова — главный эксперт компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Её студенты — победители и призёры соревнований по данной компетенции. Совсем недавно, в сентябре 2022 года, воспитанник молодого педагога стал победителем межвузовского чемпионата Ворлдскиллс. Теперь педагог пробует свои силы на международном уровне и добивается успеха.

— Принять участие в соревнованиях мне предложили коллеги из Москвы, которые курируют компетенцию «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». В этом году, в финале соревновались пять участников из Китая и России. У нас было задание, связанное с разработкой компьютерной игры 3D дрифт (это про машины), — рассказала молодой педагог. — Быть в роли участника мне понравилось, это полезный опыт, что в будущем поможет подготовить студентов к международным соревнованиям в данном направлении.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.