НОВОСТИ

Премьер-министр поручил губернаторам лично контролировать ситуацию на рынке труда

15:50, 3 июля 2020 года
Комментариев: 12

Губернаторы должны лично контролировать ситуацию на рынке труда субъектов РФ. Такое поручение дал Михаил Мишустин по итогам совещания.

Руководители регионов обязаны контролировать меры, принимаемые для содействия занятости. Особое внимание премьер-министр поручил уделить трудоустройству выпускников, впервые ищущих работу.

Губернаторам предстоит до 1 сентября 2020 года представить отчеты о результатах в минтруд.

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков уточнил на совещании, что с конца марта на сегодняшний день уволено 3 миллиона 718 тысяч наших граждан, а принято на работу 3 миллиона 36 тысяч граждан, разница 682 тысячи человек.

— В июне рост регистрируемой безработицы замедлился более чем на треть. Сейчас на учёт в качестве безработных встают в среднем по 140 тысяч человек в неделю, а в середине апреля — в мае регистрировалось в центрах занятости по 220–250 тысяч еженедельно, — отметил министр. — По профессиональной принадлежности больше всего среди безработных граждан специалистов торговли и бытового обслуживания — свыше 300 тысяч человек. Далее — специалисты по административной и обеспечивающей работе, их более 220 тысяч. Третье место занимают специалисты транспортной отрасли — свыше 160 тысяч человек, и ещё 155 тысяч безработных не имеют квалификации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.