НОВОСТИ

Преференции малому бизнесу и другим организациям

13:19, 19 мая 2010 года
Добавить первый комментарий

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Великого Новгорода выносит на утверждение городской Думы пакет проектов по предоставлению муниципальных преференций ряду организаций. Преференции - сравнительно новая форма муниципальной поддержки в виде преимуществ, обеспечивающих более выгодные условия развития организациям по тем или иным видам деятельности. Ранее практика предоставления муниципальной преференции распространялась на общественные организации, попадающие под действие соответствующего законодательства. Впервые среди потенциальных получателей этой муниципальной помощи представители малого бизнеса.

Так, в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства индивидуальному предпринимателю Алексею Яценко планируется предоставить муниципальную преференцию путем передачи в аренду на год нежилого помещения площадью 13,9 кв.м. под офис и для размещения образцов изделий из багета, пробки, материалов для плетения и изделий народных художественных промыслов.

Для ООО «РОНА» решается вопрос также о передаче в аренду нежилого помещения площадью 30.3 кв. м для организации "Школы здоровья".

Как пояснили в КУМИ, в соответствии с решением Думы Великого Новгорода, принятым в конце минувшего года, - «О перечне муниципального имущества Великого Новгорода, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядке предоставления в аренду имущества, включенного в указанный Перечень», был утвержден порядок предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в указанный Перечень. На основании утвержденного порядка обращения предпринимателей рассмотрены в координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Великого Новгорода. Кроме того, есть положительное заключение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. Теперь за предоставление муниципальных преференций этим организациям малого бизнеса решение должны принять депутаты городской Думы.

Кроме того, в повестку дня заседания Думы 28 мая включены вопросы о предоставлении муниципальной преференции АНО "Школа традиционной культуры "Параскева" и МУП ПАТ-2.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.