НОВОСТИ

Представители НовГУ побывали с рабочим визитом в Витебском университете

15:42, 15 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

С 8 по 15 июня проректор НовГУ по международной деятельности Михаил Певзнер и заведующий кафедрой педагогики, технологий и ремесел Петр Петряков находились с рабочим визитом в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова (Республика Беларусь).

В ходе визита были выполнены научно-педагогические исследования по теме совместного российско-белорусского проекта «Становление и развитие педагогической метатеории управления многообразием в образовательных системах», а также прошли индивидуальные и групповые консультации с научным коллективом Республики Беларусь в рамках данного проекта.

Новгородские профессора провели и научно-методический семинар для преподавателей и научных сотрудников университета по теме «Управление университетом в условиях многообразия».

Кроме того, во время встречи с ректором ВГУ Алексеем Егоровым обсуждались пути дальнейшего сотрудничества двух университетов, в честности проведение на базе ВГУ семинара по финансовому менеджменту университетов. А совместно с проректором по учебной работе Веславом Турковским и деканом художественно-графического факультета Юлией Беженарь осуществлялась подготовка договора о выдаче двух дипломов по направлению «Дизайн».

Как отметил Михаил Певзнер, визит способствовал укреплению сотрудничества между двумя университетами.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.