НОВОСТИ

Представитель ВШЭ: За последний год Великий Новгород стал центром образовательных инициатив

09:47, 9 ноября 2018 года
Добавить первый комментарий

Вчера, 8 ноября, в Гуманитарном институте НовГУ прошёл круглый стол, посвящённый созданию системы сквозного образования. Его участники обсудили, как прогнозировать кадровую потребность и как образовательные организации, включая университет, будут её обеспечивать. Представители министерств рассказали гостям, как в регионе формируется рынок труда и развивается экономика, а также представили потенциал системы образования.

В мероприятии приняли участие представители Высшей школы экономики. Директор Центра исследования среднего профессионального образования ВШЭ Федор Дудырев отметил, что за последний год Великий Новгород стал центром образовательных инициатив и местом притяжения для экспертного сообщества. В пример он привёл выигранный областью грант на создание центра опережающей профессиональной подготовки и реализацию стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

— Здесь есть интересная идея создания бесшовного образования, когда все уровни, начиная от школы и заканчивая университетом, обеспечивают преемственную и беспрерывную сеть институтов и программ. Когда каждый человек, начиная с подросткового возраста, имеет уникальную образовательную траекторию и его образовательный путь является непрерывным, — отметил директор центра.

Также представители Высшей школы экономики посетили образовательные учреждения: школу №36, детский технопарк, Технологический колледж и Новгородский химико-индустриальный техникум.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.