НОВОСТИ

Представитель НовГУ принял участие в совещании координаторов Оксфордского Российского Фонда

12:21, 5 октября 2015 года
Добавить первый комментарий

С 29 сентября по 2 октября в Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) проходило ежегодное совещание координаторов Оксфордского Российского Фонда. В совещании приняли участие представители 20 российских университетов, в их числе - начальник Управления международных связей НовГУ Наталья Шайдорова. Отметим, что НовГУ является партнером ОРФ с 2005 г. Наталья Шайдорова рассказала о стипендиальных конкурсах 2014/15 учебного года в НовГУ и об успехах новгородских студентов в научной деятельности.

Перед собравшимися выступил Сергей Иванец, ректор ДВФУ, представивший концепцию развития одного из крупнейших в стране федеральных университетов, расположенного на острове Русский. Руководство Оксфордского Российского Фонда поделилось планами дальнейшего развития своих программ, среди которых, в частности, увеличение конкурсных направлений, проведение нескольких Школ для стипендиатов в начавшемся 2015/16 учебном году.

Напомним, что 54 студента НовГУ прошли конкурсный отбор на стипендию ОРФ размером 6000 рублей в 2015/16 учебном году и уже получили первую стипендиальную выплату. В настоящее время продолжается конкурс для магистрантов 1-2 курса гуманитарных направлений. Подробную информацию о конкурсах можно получить на официальном сайте ОРФ http://oxfordrussia.ru

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.