НОВОСТИ

Представитель Новгородского филиала РАНХиГС принял участие в Первой школе экспертов-модераторов «Проектные решения молодых»

11:39, 27 сентября 2019 года
Добавить первый комментарий

Заведующий кафедрой экономики и финансов к.э.н., доцент Притула Оксана Дмитриевна приняла участие в Первой школе экспертов-модераторов «Проектные решения молодых» в г. Москва, которая проходила с 16 сентября по 23 сентября 2019 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Основная задача проекта «Школа экспертов-модераторов «Проектные решения молодых»» - помочь прижиться новым интересным идеям, выявить проводников прогресса, передать им нужные знания и алгоритмы действия.

На участие в Школе было подано более 400 заявок, участниками стали 100 человек из 40 регионов России. Программа школы экспертов-модераторов включала 56 часов теоретико-практической подготовки в сфере проектного управления, личного развития, коммуникационных технологий.

Под руководством сертифицированных тренеров участники детально освоили технологию управления проектами PRINCE2, рассмотрели основные процессы - от запуска проекта до его завершения, получили необходимые практические навыки для использования Agile и SCRUM подходов. Участники школы были предложены модули по игропрактикам, позволяющим сформировать у слушателей компетенции в области социального проектирования.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

17 сентября в рамках школы выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Гость в своем выступлении отметил важность реализации «Проектных решений молодых», поддержав прикладной характер данного проекта в вопросе развития инициатив студенчества и помощи в упаковке их проектов.

В школе участники полностью погрузились в процесс социального проектирования под руководством ведущих специалистов сектора, ознакомились с опытом Фонда Горчакова по поддержке проектов в сфере общественной дипломатии. Особый интерес вызвал «Диалог на равных» с Алексеем Любцевым, директором ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр» и Антоном Волковым, начальником отдела по работе с победителями ВКМП посвященный практике грантовой деятельности.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.