НОВОСТИ

Праздничные мероприятия, посвященные 67-летию Победы в Великой Отечественной войне в Демянском районе

09:42, 11 мая 2012 года
Добавить первый комментарий

В рамках 67-летия Великой Победы в Демянском районе проведен ряд праздничных мероприятий, посвященных этой дате.

Накануне священного для всех россиян праздника в деревнях Исаково, Вотолино и Пески состоялись торжественные захоронения останков советских воинов, обнаруженных поисковыми отрядами «Демянск» и «Находка» в ходе весенней поисковой вахты Памяти.

В эту вахту поисковикам удалось поднять и захоронить более 300 останков советских воинов. На торжественных митингах было сказано немало добрых слов в адрес поисковиков как от руководства района, так и от родственников погибших на демянской земле бойцов.

9 мая в Демянске на мемориале воинам Северо-Западного фронта прошел митинг, посвященный 67-летию Победы. Праздничные мероприятия продолжились концертной программой на центральной площади райцентра. В ней приняли участие детские, молодежные коллективы и солисты Демянского района. Местные артисты порадовали жителей и гостей поселка как старыми, так и новыми песнями о войне и прекрасными танцевальными номерами. Кроме того, впервые были вручены свидетельства об окончании выпускникам военно-патриотического клуба «Демянск».

По традиции праздник завершился красочным фейерверком и молодежной дискотекой.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.