НОВОСТИ

Правительство: строительство НТШ идёт по графику

13:48, 28 августа 2020 года
Комментариев: 28

В Великом Новгороде с рабочей поездкой находится помощник президента РФ Максим Орешкин. Ему показали площадку, на которой строится Новгородская техническая школа.

© novreg.ru
© novreg.ru

Объект стоимостью 3,5 млрд рублей строится на улице Великая — напротив спортивного комплекса «Манеж». В эту стоимость входит благоустройство территории и оснащение НТШ технологическим оборудованием.

Строительство НТШ идет в соответствии с графиком. Уже выполнены работы по устройству фундамента, сборке несущего каркаса здания, идет укладка ливневой канализации и сети связи.

Строительная готовность объекта составляет более 5%. Отметим, что строительство школы началось в середине января этого года. Работы выполняет «Трест-2». По графику Новгородскую техническую школу должны ввести в эксплуатацию не позднее I квартала 2022 года.

© novreg.ru
© novreg.ru

— Мы создаем инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника — Валдай». У центра будет две основные точки — в Валдае и в Великом Новгороде. И географически, и организационно НТШ войдет в эту интеллектуальную долину, — рассказал Максиму Орешкину глава региона Андрей Никитин. — Соответственно те льготы, которые полагаются центру, будут распространяться и на лаборатории, которые будут расположены здесь.

Сегодня НТШ базируется на площадях НовГУ, где открыто 14 лабораторий по разным техническим направлениям, ещё восемь начнут работу до конца 2021 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.