НОВОСТИ

Правительство Новгородской области разошлёт предприятиям письма с рекомендацией отправить сотрудников на «удалёнку»

14:56, 28 сентября 2020 года
Комментариев: 10

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. В регионе усилят масочный режим и контроль за соблюдением указа губернатора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Елена Никифорова, в регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусом среди пожилого населения. От общего количества заболевших доля новгородцев старше 65 лет составляет 24%. Она связала это с нарушением масочного режима, а также с неправильным использованием масок: они должны закрывать и рот, и нос.

Кроме того, по словам Елены Никифоровой, на 2% выросло количество заболевших коронавирусом медиков. Она отметила, что выросло количество тестов на коронавирус, сейчас их делают около 900 в день. Планируется, что это количество будет увеличено.

В регионе выросло количество внебольничных пневмоний. При этом ситуация оценивается как штатная и соответствующая сезону.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин призвал ужесточить масочный режим в общественном транспорте, магазинах и общественных местах. Он попросил уполномоченные органы проконтролировать соблюдение указа губернатора.

— Кроме этого прошу подготовить письма руководителям предприятий, с напоминанием о необходимости соблюдения масочного режима и с рекомендацией вернуться, там где это возможно, к удалённому режиму работы, — сказал Андрей Никитин.

Министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева сообщила, что сейчас продолжается работа по вакцинированию населения от гриппа, но при этом два района региона находятся в «красной зоне» — Чудовский и Марёвский. Там, по её словам, нужно усилить работу по вакцинированию. Представитель Чудовского района заявил, что информация от минздрава действительности не соответствует.

— Мы получили четыре тысячи вакцин, все они израсходованы, мы ждём следующей партии. И эта ситуация уже неделю продолжается, я не знаю, кто информирует минздрав, но эта информация ложная, — сообщили на заседании оперштаба.

Андрей Никитин поручил разобраться в ситуации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.