НОВОСТИ

Правительство Новгородской области пожаловалось в полицию на мошенников

20:45, 8 сентября 2020 года
Комментариев: 6

Правительство Новгородской области вынуждено было обратиться к правоохранительным органам из-за мошенничества. Ряд региональных предприятий получил фиктивные письма от чиновников Новгородской области с просьбой о финансовой помощи.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Вслед за телефонными террористами и волной ложных минирований, направленных на попытку дестабилизации работы органов власти, пришли мошенники, чьи действия прямо дискредитируют работу регионального правительства. Так, в ряд предприятий региона начали поступать телефонные звонки и письма, якобы написанные от имени членов правительства региона, в которых просят оказать финансовую поддержку общественно значимых программ региона, оплатив счета на строительные материалы некой компании, зарегистрированной в Москве, — сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Эти письма и звонки являются фиктивными, бланки и подписи подделаны. По факту мошенничества правительство обратилось в правоохранительные органы.

— Правительство Новгородской области никогда не обращалось с подобными сомнительными просьбами к представителям бизнес-сообщества.Просим руководителей предприятий быть бдительными и не реагировать на данные обращения и звонки, — заявили в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Региональные власти призвали не поддаваться на уловки мошенников.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.