НОВОСТИ

Правительство Новгородской области хочет перекредитоваться и сэкономить 32,7 млн рублей

12:32, 26 ноября 2019 года
Комментариев: 16

Министерство финансов Новгородской области планирует объявить аукцион на замену коммерческого кредита. Сумма займа — почти 5 млрд рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Банк России снизил ключевую ставку с 7% до 6,5%. Министерство финансов Новгородской области планирует в декабре 2019 года объявить электронный аукцион на привлечение коммерческого кредита на сумму 4,9 млрд рублей в виде невозобновляемой кредитной линии. Средства планируется брать на два года по ставке 6,7% годовых.

Ориентировочная начальная цена контракта составит 566,1 млн рублей. Прошлый кредит на сумму 4,9 млрд рублей был оформлен со ставкой в 7,7%. Новый кредит позволить сэкономить несколько десятков миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Это позволит в 2020 году сэкономить средства областного бюджета в сумме 32,7 миллиона рублей. Привлечение кредита не увеличит объём государственного долга региона, — сообщила министр финансов региона Елена Солдатова.

В правительстве сформировали бюджет на 2020 год, в нём объём доходов составит 34,2 млрд рублей, из которых собственные доходы — 25,6 млрд рублей. Расходов в областном правительстве насчитали на 34,6 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы в 2020 году вырастут на 14%.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.