НОВОСТИ

После выселения последней постоялицы дома ветеранов власти возобновят процедуру списания имущества

13:08, 21 апреля 2020 года
Комментариев: 7

На днях судебные приставы исполнили решение суда, по которому последнюю постоялицу Янину Николаеву принудительно выселили из дома ветеранов.

По словам министра труда и соцзащиты Анны Тимофеевой, во время выселения учреждение приняло меры по обеспечению безопасности женщины. В частности, Янину Николаеву перевезли из Великого Новгорода в Шимск в сопровождении бригады скорой помощи. В шимском доме ветеранов ей подготовили отдельную комнату.

В прошлом году здание новгородского дома ветеранов в Деревяницах было признано аварийным. Согласно постановлению новгородского правительства, министерство труда и соцзащиты было обязано расселить людей. Их перевезли в Шимск и Мошенское.

— Все действия направлены исключительно на сохранение жизней и здоровья людей, проживающих в доме ветеранов, так как находиться там сейчас опасно, — заявила министр. — Работы по проектированию нового современного дома ветеранов были приостановлены по причине того, что списание имущества для дальнейшего сноса может быть осуществлено только после выписки оттуда всех проживающих. Сейчас эта работа будет возобновлена.

Проект нового дома ветеранов, который собираются строить на месте существующего, должен пройти государственную экспертизу до 1 августа. Затем его направят в Минтруд России, чтобы получить заявку на включение объекта строительства в нацпроект «Демография».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.