НОВОСТИ

После решения WADA новгородских детей не пускают на международные соревнования

10:58, 10 декабря 2019 года
Комментариев: 17
Продолжение: Президент региональной федерации лёгкой атлетики: Отказ новгородским спортсменам не имеет отношения к решению WADA

Международные детско-юношеские соревнования по лёгкой атлетике «Снежная рысь» пройдут без участия новгородских детей. Организаторы отклонили заявку после решения WADA.

Соревнования для спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет пройдут в Гомеле (Белоруссия) 14 и 15 декабря. В них хотели принять участие и новгородские легкоатлеты. Однако 9 декабря организаторы соревнований отклонили заявку, сославшись на решение WADA и допинговый скандал.

— Всё на самом деле не плохо, а просто ужасно! Сейчас нам будут лить в уши, что поборемся, чистых [спортсменов] будут пускать в качестве нейтральных. Соседняя Беларусь не пускает российских детей на соревнования с 500 участниками. Что уж там говорить о более серьезных стартах и возрастах, — сообщается в группе «Легкая атлетика. 53 регион».

Новгородцы не исключают, что история с WADA будет повторяться с марафонцами, гимнастами, кануполистами и другими спортсменами. В региональном министерстве спорта и молодёжной политики разбираются с ситуацией.

Напомним, всемирное антидопинговое агентство дисквалифицировало на четыре года Россию за допинг. WADA запретило проводить на территории страны международные турниры, российские спортсмены не смогут выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под национальным флагом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.