НОВОСТИ

После обращения президента Андрей Никитин, как и другие губернаторы, намерен сохранить региональные льготы для пенсионеров

11:45, 31 августа 2018 года
Комментариев: 23

Глава региона Андрей Никитин положительно высказался об обращении президента Владимира Путина, который предложил внести ряд поправок в законопроект о пенсионной реформе. Особенно губернатору понравилась идея с поддержкой пенсионеров, живущих в сельской местности.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В своём выступлении Владимир Путин предложил с 1 января 2019 года сделать надбавку к пенсии в 25% для пенсионеров, проработавших в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

— Очень важно, что Владимир Путин заявил о поддержке пожилых граждан на селе. В Новгородской области большой процент пенсионеров живет в сельской местности, — рассказал Андрей Никитин. — На региональном уровне мы также продолжим оказывать поддержку неработающим пенсионерам. Люди старшего поколения и дальше смогут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество. Мы сохраним региональные льготы по социальному и медицинскому обслуживанию пожилых граждан.

Он также заявил, что региональные льготы и другие меры социальной поддержки будут сохранены для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет. Для этого власти внесут поправки в региональное законодательство, изменения обсудят с депутатами областной думы.

Отметим, что после обращения Владимира Путина губернаторы других субъектов также заявили о сохранении региональных льгот.

«Мы в обязательном порядке сохраним все региональные льготы, существующие в области в настоящее время: на проезд в общественном транспорте, по оплате коммунальных услуг, на капитальный ремонт, на приобретение лекарств и другие», — заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«Меры социальной поддержки для кузбасских пенсионеров будут сохранены в полном объеме. Для женщин — с 55 лет, для мужчин — с 60 лет. Сохраняется порядок выплаты кузбасских пенсий для 45 категорий граждан», — рассказал ТАСС врио Кемеровской области Сергей Цивилев.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Пенсионная реформа

08:56, 24 октября 2018 года
Страховщики захотели участвовать в выплате накопительных пенсий (1)
18:37, 27 сентября 2018 года
В Новгородской области сохранят льготы для жителей предпенсионного возраста (11)
08:31, 26 сентября 2018 года
Предприниматели оценили закон об уголовном наказании за увольнение предпенсионеров (24)
15:40, 17 сентября 2018 года
На этой неделе новгородцы вновь выйдут на митинг против пенсионной реформы (14)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.