НОВОСТИ

Полпред Александр Гуцан: в Новгородской области не выполнили часть задач по нацпроектам

03:56, 29 января 2020 года
Комментариев: 31

Новгородская область не смогла выполнить часть запланированных мероприятий, выполняемых в рамках национальных проектов. Об этом на совещании в областном правительстве заявил полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Это касается доступности здравоохранения, снижения смертности, в том числе, младенческой и от инфаркта миокарда, — заявил полномочный представитель президента.

Также Александр Гуцан отметил, что не все социально значимые объекты были введены в эксплуатацию в 2019 году. В частности, это касалось детских садов. По его словам, необходимо сконцентрировать усилия на том, чтобы все объекты в рамках национальных проектов были построены качественно и в установленные сроки.

— Задачи по снижению бедности, увеличению доходов граждан, расширению доступа к комфортной городской и транспортной инфраструктуре должны быть первоочерёдными. Также важно, чтобы в благоустройство городов включалась значительная часть населения, — подчеркнул Александр Гуцан.

На реализацию национальных проектов Новгородская область получила из федерального бюджета около 2 млрд рублей. Александр Гуцан обратил внимание чиновников на наличие фактов несвоевременного освоения финансов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.