НОВОСТИ

Полицейские рассказали будущим педагогам о получении госуслуг через портал «Госуслуги.ру»

10:02, 23 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

Сотрудники информационного центра регионального УМВД встретились со студентами Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. На встрече присутствовали около 50 студентов 1 и 3 курсов факультета педагогического образования, искусств и технологий Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Полицейские выступили перед собравшимися с презентацией, в ходе которой рассказали о государственных услугах, оказываемых как непосредственно информационным центром областного Управления МВД, так и в целом органами внутренних дел.

Особое внимание правоохранители уделили преимуществам получения госуслуг по линии МВД России через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также объяснили порядок и способы получения таких популярных услуг как получение справки о наличии (отсутствии) судимости, архивных справок и справок о реабилитации жертв политических репрессий, проставлении апостиля и выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств.

Кроме того, полицейские рассказали о наиболее часто встречающихся ошибках, которые возникают при подаче заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде, а также о телефонах горячей линии, по которым можно получить консультации по вопросам предоставления государственных услуг по линии Информационного центра УМВД России по Новгородской области.

В завершение встречи все желающие получили возможность в режиме реального времени с помощью сотрудников информационного центра зарегистрироваться на портале «Госуслуги.ру» или пройти процедуру подтверждения личности на автоматизированном рабочем месте.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.