НОВОСТИ

Погорельцев в Пестово временно разместят в спортивном корпусе «Энергетик»

16:46, 18 декабря 2018 года
Комментариев: 2

Сегодня, 18 декабря, в 16:00 в Пестове завершилось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Районные власти определили место для пункта временного размещения жильцов из сгоревшего дома.

© Даниил Сакрюкин
© Даниил Сакрюкин

По словам главы Пестовского района Дмитрия Иванова, в 12-квартирном доме фактически жили 17 человек, трое из них — дети. Пока за помощью никто из погорельцев не обратился, однако для людей готовят пункт временного размещения на 20 мест.

— Это спортивный корпус «Энергетик», расположенный в 19 доме по улице Чапаева. Там будет полное размещение: душ, одежда, питание, спальные места. Сейчас получены телефоны проживавших в доме, всех обзваниваем, чтобы понять, кому какая помощь нужна, — пояснил «Новгород.ру» глава района Дмитрий Иванов.

Также он добавил, что все квартиры в сгоревшем доме кроме одной, находились в собственности жильцов. Двухэтажка построена в 1986 году, в ней было проведено централизованное отопление и водоснабжение.

В 12:22 в Пестово произошло возгорание в 12-квартирном деревянном доме по адресу Кленовый переулок, дом 11, пострадали четыре человека. Причины пожара устанавливаются.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.