НОВОСТИ

Погибшего в результате стрельбы в Пестовском районе полицейского посмертно наградили Орденом Мужества

13:28, 20 сентября 2018 года
Комментариев: 8

Сегодня, 20 сентября, в УМВД России по Новгородской области вдове сотрудника полиции Олега Янковца, погибшего при задержании вооружённого преступника, вручили государственную награду. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного ведомства.

© Фото: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Фото: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Указом президента России от 19 июля 2018 года за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, сотрудник ОМВД России по Пестовскому району, капитан полиции Олег Янковец награждён Орденом Мужества посмертно. Начальник регионального УМВД Сергей Коломыцев вручил награду супруге погибшего Наталье Янковец.

Напомним, что 25 марта участковый уполномоченный полиции Олег Янковец выехал на вызов в деревню Назарьино Пестовского района. Житель деревни просил защитить его от «оборотней, окруживших дом». Когда сотрудник подходил к дому, откуда поступил вызов, его ранили в голову выстрелом из ружья. Полицейский был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Задержанный стрелок тоже скончался.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при прохождении службы, награждены коллеги Олега Янковца, которые эвакуировали раненого офицера. Капитан полиции Антон Васильев награждён медалью МВД России «За доблесть в службе», лейтенант полиции Василий Дунаев, старший сержант полиции Александр Денисов и старший сержант полиции Александр Ходырев награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 2) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.