НОВОСТИ

Подрядчику ремонта Колмовского моста придётся заплатить 900 тысяч рублей за размещение строительных отходов на берегу Волхова

10:07, 18 февраля 2021 года
Комментариев: 4

Жительница Великого Новгорода пожаловалась в Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора на размещение летом 2020 года строительных отходов в водоохранной зоне реки Волхов. В ходе проверки доводы обращения подтвердились.

Государственный инспектор Росприроднадзора провёл административное расследование в отношении подрядчика, ремонтирующего Колмовский мост — ООО «НПП СК МОСТ». Были взяты пробы отходов, в лаборатории выяснили, что компания допустила загрязнение и перекрытие поверхности почвы отходами 4 класса опасности.

В результате административного расследования ООО «НПП СК МОСТ» привлекли к ответственности по трём статьям КоАП РФ: невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорение, заиление и истощение вод, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, порчи земель.

Общая сумма административных штрафов составила 640 тысяч рублей, кроме того, ущерб почвам оценили в 247,5 тысяч рублей. Претензию о добровольном возмещении ущерба направили в адрес ООО «НПП СК МОСТ». В случае отказа от добровольного возмещения, деньги будут взыскивать в судебном порядке.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.