НОВОСТИ

Подрядчик устраивает земляное полотно на участке улицы Королёва в Великом Новгороде

11:00, 17 декабря 2023 года
Комментариев: 4

В Великом Новгороде подрядная организация продолжает работы в рамках двухгодичного контракта по реконструкции существующего участка и строительству недостающего участка улицы Королёва.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

На участке реконструкции протяженностью порядка 400 метров строители выполняют земляные работы: выборку грунта под дорожное основание, устройство земляного полотна и ливневой канализации. С наступлением благоприятных условий для строительства подрядчик приступит к устройству бордюрного камня и асфальтобетонного покрытия проезжей части и мощению тротуара.

— Со стороны строящейся школы участок протяженностью 600 метров построен. Замощен камнем тротуар с обеих сторон дороги, установлен бортовой камень и заасфальтированы проезжая часть и велодорожка, выполнено освещение, — рассказал заместитель начальника производственного отдела «Управления капитального строительства» Александр Гурин.

Общая готовность объекта составляет 40%.

Напомним, муниципальный контракт на строительство дороги с февраля 2023 года исполняет АО «СМУ-57». Срок завершения работ — 31 июля 2024 года. Реконструкция дороги и строительство недостающего её участка, от улицы Советской Армии до перспективной улицы Якова Павлова, обеспечат транспортную и пешеходную доступность в микрорайонах Деревяницком и Ивушки. Новая дорога пройдет рядом с будущей школой, возводимой по национальному проекту «Образование».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.