НОВОСТИ

Подросток из Пестово перевёл мошенникам 20 тысяч рублей за мобильную игру

09:00, 13 сентября 2023 года
Комментариев: 3

За прошедшие сутки в новгородскую полицию поступили три заявления от жителей Пестовского, Новгородского и Боровичского районов, которые стали жертвами дистанционных мошенников.

Так, 33-летняя жительница города Пестово пояснила, что несколько дней назад её сын играл на мобильном телефоне. Когда мальчик принес смартфон маме обратно, он рассказал, что в одном из мессенджеров пришло сообщение от незнакомого мужчины. Он предложил установить на телефон игру стоимостью 20 тысяч рублей. Ребёнок через онлайн-банк перевёл деньги на счет и только после рассказал об этом взрослым. Когда мама подростка написала незнакомцу и попросила вернуть деньги, он ответил, что ничего переводить не будет, и удалил всю переписку.

Жительница села Бронница Новгородского района несколько дней созванивалась с незнакомцами, которые убедили ее, что некий мужчина хочет взять на неё кредит. Поверив, что она может предотвратить мошеннические действия, женщина оформила несколько кредитов и перевела полученные деньги и свои собственные накопления на продиктованные ей счета. В итоге она потеряла более 300 тысяч рублей.

А жительнице Боровичей позвонили и сообщили, что её дочь стала виновницей ДТП. Мужчина сказал, что может решить вопрос о возбуждении уголовного дела, но для этого необходимо передать через курьера 200 тысяч рублей. Женщина отдала незнакомцу деньги, а уже после позвонила своей дочери и поняла, что её обманули.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит новую Службу по вопросам регистрации иностранцевВ Сольцах бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за незаконное оформление мигрантовКак защититься от инфекций? Рекомендации специалиста Инвестор планирует вложить более 230 млн рублей в создание производства под Великим НовгородомНа пожаре в Великом Новгороде эвакуировали 12 человек
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.