НОВОСТИ

Подписан договор о сотрудничестве с ИФНС по Новгородской области

13:30, 16 июня 2017 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 16 июня, в конференц-зале главного здания НовГУ состоялось подписание Договора о сотрудничестве с Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 9 по Новгородской области. Речь идет о совместной работе по подготовке юридических и экономических кадров высокой квалификации. Свои подписи под документом поставили ректор НовГУ Виктор Вебер и начальник Межрайонной инспекции Вячеслав Николаев.

В начале встречи декан юридического факультета Виктор Прокофьев отметил, что сегодня подписание очередного договора о сотрудничестве в деле подготовки специалистов. Он сказал: «Всего мы подписали 12 таких договоров, а это означает, что у нас будут хорошие базы для практики, для научных исследований, а в перспективе – надежды на успешное трудоустройство наших выпускников».

После подписания договора ректор НовГУ Виктор Вебер подчеркнул, что университет и налоговая инспекция много лет сотрудничают, успешно сотрудничают, и сейчас просто узаконивают эти действия. «И второе, что радует – междисциплинарность договора. Он, помимо стандартных пунктов, предусматривает и новые, то есть идет расширение сотрудничества, а это, несомненно, шаг в будущее».

А начальник ИФНС по Новгородской области Вячеслав Николаев добавил, что ему, как бывшему студенту этого вуза, втройне приятнее сегодняшнее событие – в этом есть элемент преемственности поколений. «Что касается нашего сотрудничества, мы всегда ждем в стенах нашего учреждения студентов на практику… Имея опыт работы в налоговой инспекции, человек начинает разбираться в экономике и в правовых вещах, и всегда востребован на рынке труда… Так что приглашаем выпускников на работу».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.