НОВОСТИ

Подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" взят под стражу

12:37, 20 декабря 2007 года
Добавить первый комментарий

Маловишерский районный суд (Новгородская область) в четверг удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии под стражу 40-летнего жителя Ингушетии Саланбека Дзахкиева, подозреваемого в причастности к подрыву "Невского экспресса", сообщил РИА Новости представитель суда.

"Дзахкиев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (терроризм), и поэтому может находиться под арестом в течение 30 суток", - сказал собеседник агентства.

Дзахкиева по подозрению в причастности к подрыву поезда задержали правоохранительные органы Ингушетии 18 декабря. В причастности к этому же преступлению в настоящий момент обвиняются находящиеся под стражей жители Ингушетии Амирхан и Макшарип Хидриевы.

Ранее в причастности к подрыву "Невского экспресса" подозревались житель новгородского города Чудово чеченец по национальности Хасан Дидигов и жители Санкт-Петербурга Андрей Каленов и Денис Зеленюк, которые из-под стражи были освобождены.

Скорый поезд №166 Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа. В результате пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было. По предварительным данным, причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 дек - РИА Новости, Андрей Летягин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.