НОВОСТИ

Подготовка к начислению имущественных налогов физическим лицам за 2013 год

10:46, 17 апреля 2014 года
Добавить первый комментарий

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области начала подготовку к начислению имущественных налогов физическим лицам за 2013 год.

В 2014 году в адрес налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции, планируется направить более 178 тысяч налоговых уведомлений. Их рассылка будет осуществляться централизованно из Санкт-Петербурга. В случае несогласия с данными, указанными в налоговом уведомлении, налогоплательщику необходимо заполнить специальную форму заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению, и направить ее в налоговую инспекцию, которая осуществляет администрирование и начисление налогов.

Транспортный налог и налог на имущество физических лиц необходимо заплатить не позднее 5 ноября 2014 года, земельный налог – в зависимости от сроков, установленных в муниципальных образованиях.

Граждане, имеющие право на льготу по имущественным налогам, должны самостоятельно подать в налоговый орган по месту нахождения собственности заявление об освобождении от уплаты налога с приложением копий подтверждающих документов.

Ознакомиться с перечнем льготных оснований для исчисления имущественных налогов налогоплательщикам поможет интернет - сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Контролировать состояние расчетов с бюджетом можно с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Там же размещен сервис «Сроки направления налоговых уведомлений», который позволяет гражданам узнавать, когда ждать писем из налоговой инспекции.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.