НОВОСТИ

Поддорская музыкальная школа отметила свой 50-летний юбилей

10:35, 19 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

В селе Поддорье Поддорского района состоялся большой праздник — здесь отмечали полувековой юбилей музыкальной школы. За последние годы школа выпустила около 300 выпускников. Многие из них стали профессиональными музыкантами и педагогами.

У истоков создания школы находились прекрасные педагоги, посвятившие ей многие годы своего творческого труда и сыгравшие огромную роль в ее становлении и формировании творческих традиций.

В адрес музыкальной школы было сказано много теплых слов и добрых пожеланий со сцены. Из разных уголков нашей страны прислали свои видеопоздравления выпускники школы, кто не смог лично присутствовать в зале.

Поздравить педагогов и их учеников пришли выпускники школы прошлых лет, родители, представители администрации и учреждений культуры, других музыкальных школ, почетные гости, преподаватели, работавшие в школе в разные годы.

Глава Поддорского района Елена Панина вручила юбилярам сертификат на приобретение компьютера для музыкальной школы.

Благодарственными письмами были награждены лучшие педагоги и работники музыкальной школы.

С поздравлениями выступил бывший директор музыкальной школы, Заслуженный работник культуры РФ Александр Андреевич Иванюк, который возглавлял школу 30 лет и благодаря ему была построена новая школа. Он пожелал всем творческого успеха, новых побед и, чтобы школа воспитала еще ни одно поколение талантливых детей. В сегодняшний праздник пожелал всем теплого общения, неожиданных встреч и удивительных воспоминаний, добрых слов, чтобы все окунулись в страну детства и юности.

Учащиеся и преподаватели в свою очередь подготовили для гостей праздничную концертную программу. Концерт прошел при полном аншлаге. Весь праздник был наполнен музыкой, гармонией и театральными постановками.

Многие учащиеся школы в разные годы становились обладателями стипендии Губернатора Новгородской области. Коллективы школы — лауреаты многочисленных конкурсов. Отметим, что за 50 лет работы музыкальной школы её преподавателям удалось раскрыть и вырастить множество юных дарований. Победы в конкурсах и фестивалях - один из основных показателей результативности учреждения дополнительного образования. К своему 50-летию музыкальная школа подходит с большими творческими успехами, которыми, несомненно, может гордиться. В школе активно ведется воспитательная и музыкально-просветительская деятельность.

Творческие коллективы и отдельных исполнителей знают не только на концертных площадках села и района, но и за его пределами. Важной частью системы воспитательной работы являются школьные традиции, к которым можно отнести новогодние праздничные концерты для родителей и новогодние елки для учащихся, майский выпускной вечер, а также участие в концертах к памятным датам: День Победы, День Матери и другие культурно-массовые мероприятия села и района.

Сегодня в школе сложился работоспособный высококвалифицированный коллектив. Возглавляет музыкальную школу Галина Васильевна Богданова. Сегодня в школе искусств обучаются около 100 детей

В наши дни в школе работают: хореографическое отделение (педагог-хореограф Галина Меркулова, фортепианное (педагоги Юлия Григорьева и Ольга Исламетдинова); вокальное (директор школы Галина Богданова), театральное (Елена Григорьева), народных инструментов (Антон Бадаев).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.