НОВОСТИ

Почти триста тысяч перевела мошенникам пожилая новгородка

12:45, 28 мая 2021 года
Комментариев: 7

В Новгородской области в полицию продолжают обращаться с заявлениями жители региона, ставшие жертвами дистанционных мошенников.

Одной из жертв преступников стала 72-летняя жительница Великого Новгорода. Около десяти часов утра на её мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником одного из крупных банков и сообщил пенсионерке, что в банк пришёл какой-то молодой человек и, представляясь её племянником, хочет снять все её сбережения по доверенности.

По словам звонившего, сохранить деньги можно было только одним способом, а именно, снять их в банке и перевести на безопасные счета.

Женщина сняла в одном из отделений банка более 450 тысяч рублей наличными. После этого новгородка отправилась к банкомату в один из крупных торговых центров, где начала вносить деньги на счета, которые продолжал диктовать по телефону злоумышленник.

В какой-то момент на пожилую женщину обратил внимание сотрудник полиции, который нёс службу неподалёку. Полицейский поинтересовался у женщины, всё ли у неё хорошо, а когда та рассказала ему о том, что произошло, он понял, что новгородка стала жертвой мошенников.

Полицейский попросил её прекратить осуществлять денежные переводы и повесить трубку. К тому времени, к сожалению, потерпевшая уже успела перевести неизвестным 275 тысяч рублей.

По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.