НОВОСТИ

Почетный гражданин Великого Новгорода, дирижер Анатолий Малышев отмечает юбилей

00:33, 20 апреля 2009 года
Комментариев: 1

Сегодня, 20 апреля, в 18.30 мск в большом зале городского Дворца культуры состоится концерт муниципального духового оркестра, приуроченный к 60-летнему юбилею художественного руководителя и дирижера оркестра, заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Великого Новгорода Анатолия Малышева.

Как сообщили в пресс-службе ГДК, оркестр исполнит такие известные и любимые новгородской публикой произведения, как «Триумфальный марш» из оперы «Аида», вальс на музыку Хачатуряна из «Маскарада», фантазию на русско-народные песни «Русская катавасия» и многие другие. Поздравить Анатолия Малышева придут творческие коллективы: вокальный ансамбль «Родина» Поддорского Дома культуры, вокальные ансамбли Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого «Гала флёр» и Центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева, инструментальный ансамбль «Фьюжн», дуэт мальчиков областного колледжа искусств (исполнит «Дедушкин джаз»).

Анатолий Малышев родом из Поддорья. Музыкой увлекся с детства. В 14 лет поступил в Новгородский музыкальное училище, закончил Ленинградскую консерваторию. Интересно, что Анатолий Малышев — ровесник оркестра, возглавляемого им более 30 лет. И в ноябре текущего года оркестр вслед за своим дирижером будет отмечать свое 60-летие.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.