НОВОСТИ

По требованию УФАС аукцион на строительство детского сада на улице Вересова пересмотрят

18:44, 21 декабря 2018 года
Комментариев: 2

В региональном УФАС рассмотрели жалобу на проведение аукциона на строительство детского сада на улице Вересова в Северном микрорайоне. Ведомство пришло к выводу, что аукционная комиссия допустила нарушения при определении победителя.

© Типовой проект детского сада.
© Типовой проект детского сада.

Жалобу подала проигравшая этот аукцион петербургская компания «Спецстрой». В ходе проверки выяснилось, что победитель — ООО «Квант» — не предоставил в заявке документы, подтверждающие, что компания ранее строила подобные объекты.

— Указанное нарушение является существенным, может повлечь заключение контракта на строительство социально значимого объекта с лицом, не обладающим достаточным уровнем квалификации. Это послужило основанием для выдачи аукционной комиссии предписания об устранении допущенных нарушений законодательства о контрактной системе путем повторного рассмотрения заявок на участие в аукционе, — поясняет УФАС.

Сейчас решается вопрос о привлечении аукционной комиссии к административной ответственности.

Детский сад на улице Вересова необходимо построить до 1 ноября 2019 года. Стоимость, за которую предложила выполнить работы ООО «Квант» — 152 млн рублей. Оспаривающий решение «Спецстрой» выиграл конкурс на строительство детского сада в микрорайоне «Ивушки».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.