НОВОСТИ

По мнению псковских депутатов, Псковская городская дума более квалифицированная, самостоятельная и независимая

12:14, 14 ноября 2005 года
Добавить первый комментарий

«В отличие от Новгородской, Псковская городская дума более квалифицированная, самостоятельная и независимая»,- сообщил заместитель председателя гордумы Николай Лыжин, комментируя итоги поездки в Великий Новгород.

Николай Лыжин подчеркнул, что у Псковской городской думы есть свой аппарат, своя пресс-служба и свои консультанты по разным вопросам, поэтому гордума, как юридическое лицо самостоятельна. Тогда как в Великом Новгороде работу думы обеспечивает аппарат администрации города.

«Из-за этого депутаты находятся отчасти под давлением мэрии»,- полагает Лыжин. Объясняется это тем, что по старому Уставу, председатель думы является и мэром города.

Представители псковской делегации пригласили новгородских коллег с ответным визитом в Псков. «Новгородские депутаты приняли предложение, но заметили, что в связи с принятием нового Устава у них сейчас тяжелые времена»,- сказал Николай Лыжин.

Напомним, что 10 ноября заместитель председателя Псковской городской думы Николай Лыжин, депутат Сергей Калинин и консультант по финансово-экономическим вопросам Псковской городской думы Надежда Микирева побывали с визитом в Великом Новгороде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.