НОВОСТИ

По итогам заседания городского градостроительного совета

10:50, 5 марта 2012 года
Добавить первый комментарий

Городской градостроительный совет, заседание которого состоялось на прошлой неделе, рассмотрел проект реконструкции фасада театра для детей и молодежи «Малый» и проект реконструкции магазина по ул.Большой Санкт-Петербургской, д.84. Что касается первого вопроса, то его планируется рассмотреть повторно в рабочем порядке, поскольку к единому мнению архитекторы не пришли. Проект реконструкции магазина по ул.Большой Санкт-Петербургской предусматривает повышение его до трех этажей. На первом и втором этажах планируются промтоварный и продуктовый магазины, на третьем – офисные помещения. В проекте предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Вопросы у членов градсовета вызвала нехватка парковочных мест около магазина, сложная дорожная ситуация на этом участке. Кроме того, автору рекомендовано предусмотреть необходимые мероприятия по оборудованию здания устройствами для подъема инвалидов. Проект с учетом доработок планируется рассмотреть повторно.

Заключительным вопросом члены градостроительного совета рассмотрели вариант концепции украшения Великого Новгорода к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности, представленный компанией "Город" из Санкт-Петербурга. В проекте предполагается изготовление баннеров, консолей, перетяжек, флажных композиций, использование геральдической символики. В ходе заседания новгородские архитекторы и дизайнеры высказали свои мнения, замечания и рекомендации по поводу представленной концепции, предложено ее доработать.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Пресс-центр администрации Великого Новгорода.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.