НОВОСТИ

По инициативе губернатора Сергея Митина, родители детей-инвалидов в Новгородской области будут освобождены от транспортного налога

16:59, 4 июля 2016 года

Сегодня первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела совещание по поводу обращения родителей детей-инвалидов с просьбой о внесении изменений в областной закон «О транспортном налоге».

В совещании приняли участие руководитель департамента труда и социальной защиты населения Николай Ренкас, первый заместитель руководителя департамента финансов региона Галина Питерова, исполняющий обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Анатолий Митрофанов, представитель инициативной группы Юлия Акишина.

Как пояснила Юлия Акишина, для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, наличие автомобиля – острая необходимость. При этом транспортный налог становится ощутимой материальной нагрузкой для семейного бюджета. В связи с этим они просят власти региона внести изменения в областной закон «О транспортном налоге». В частности, освободить от уплаты транспортного налога одного из родителей или опекуна, имеющего на иждивении ребенка-инвалида.

— Транспортный налог – важная составляющая формирования доходной части бюджета. Однако поддержка семей с детьми-инвалидами – один из основных приоритетов деятельности правительства региона, — отметила первый вице-губернатор. — Губернатор области полностью поддержал эту инициативу. правительство области внесет в областную Думу законопроект, предусматривающий отмену транспортного налога для данной категории граждан. Он начнет действовать со следующего года.

Вероника Минина поблагодарила представителей семей с детьми-инвалидами за обращение и активную позицию.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Автор новости: Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.