НОВОСТИ

По факту обрушения балконов в доме для ветеранов в Великом Новгороде возбуждено уголовное дело

11:19, 13 марта 2013 года
Добавить первый комментарий

Прокуратурой Новгородской области проведена проверка по факту обрушения 9 февраля 2013 года металлических конструкций двух балконов третьего этажа нового жилого дома в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода.

Жилой дом построен по государственному контракту за счет бюджетных средств для семей ветеранов Великой Отечественной войны и сдан в эксплуатацию в декабре 2012 года.

— В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при проектировке и строительстве дома, которые привели к возникновению угрозы жизни и здоровью граждан, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

12 марта 2013 года по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Следственным управлением СК РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— Кроме того, установлены упущения в работе комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области, выразившиеся в ненадлежащем контроле за проектированием и строительством дома. Губернатору области внесено представление об устранении выявленных нарушений, — отметили в прокуратуре.

Напомним, происшествие произошло вечером 9 февраля. В результате схода снега с крыши дома №48 микрорайона Кречевицы Великого Новгорода произошло частичное обрушение двух балконов третьего этажа, один балкон второго этажа был поврежден. Погибших и пострадавших нет. Государственный контракт на проектирование и строительство жилого дома для ветеранов Великой Отечественной войны был исполнен ЗАО «МП Концерн «Энергия».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.