НОВОСТИ

Площадка университетского кампуса в Великом Новгороде готова к началу строительства

13:00, 5 декабря 2023 года
Комментариев: 2

На сегодняшний день площадка будущего университетского кампуса в Великом Новгороде расчищена, произведено подключение к электрическим сетям и установлена комплектная трансформаторная подстанция. Об этом сообщили в особой экономической зоне «Новгородская».

Строительство начнется в этом году. Работы планируется завершить до конца 2026 года. На территории кампуса планируется разместить пять современных жилых зданий, связанных между собой многофункциональным комплексом для студентов и преподавателей.

— Плюс сотрудничества особой экономической зоны и Новгородского университета имени Ярослава Мудрого в том, что предприятия-резиденты получат необходимые кадры, а студенты во время обучения уже поймут, где будут работать. Помимо прочего, кооперация в рамках реализации проекта между исполнительной властью Новгородской области и ОЭЗ «Новгородская» позволит внести существенный вклад в развитие региона и страны в целом, — отметил генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Новгородская» Артур Аюпов.

Напомним, строительство кампуса в Великом Новгороде ведет управляющая компания ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.