НОВОСТИ

План по заготовке кормов в Новгородской области выполнен почти наполовину

16:00, Вторник, 14 июля

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области, план по заготовке кормов на сегодняшний день выполнен на 48%. В хозяйствах заготовлено 10,8 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову крупного рогатого скота. Заготовлено 1,2 тысячи тонн сена, 14,5 тысяч тонн сенажа, 27,5 тысяч тонн силоса.

В числе лидеров по заготовке кормов среди округов — Батецкий (9,1 тысяч тонн), Солецкий (8,7 тысяч тонн), Новгородский (8,1 тысяч тонн), Хвойнинский (4 тысячи тонн), Крестецкий (1,9 тысячи тонн).

— Погода в регионе сейчас максимально способствует эффективной заготовке кормов. Наши аграрии грамотно используют каждый погожий день, чтобы создать надежную базу для животноводства. На данный момент мы идем в хорошем темпе. Главная задача сейчас — не сбавлять обороты и завершить кормозаготовительную кампанию в оптимальные сроки, чтобы обеспечить поголовье качественным питанием на всю предстоящую зиму, — отметил министр сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.