НОВОСТИ

Пестовский лыжник победил на всероссийских соревнованиях

13:01, 22 ноября 2021 года
Комментариев: 1

Старт нового лыжного сезона прошёл в городе Кировске Мурманской области, на стадионе «Тирвас». 24-летний пестовчанин Евгений Кудрявцев завоевал на всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Воспитанник Пестовской спортшколы олимпийского резерва показал время 26 минут и 36,5 секунд. Евгений Кудрявцев опередил ближайшего соперника Алексея Шемякина из Архангельска на 3,8 секунды.

Среди наших девушек лучший результат показала 21-летняя новгородка Ольга Потапова с 13-м временем на дистанции 5 километров классическим стилем.

Всего на старт «Хибинской гонки» вышли более 300 спортсменов из разных регионов России, а также гости из Беларуси и Казахстана.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.