Пестовская лыжница вышла в финал Спартакиады учащихся России

12:00, 26 января 2022 года
Добавить первый комментарий

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Шорохова успешно выступила на зональном этапе XI Зимней спартакиады учащихся. Соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет прошли в Сыктывкаре.

Ксения заняла второе место в гонке на 10 километров классическим стилем, стала четвертой в спринте, и шестой в гонке на 5 километров свободным стилем.

По результатам выступлений наша спортсменка прошла отбор в финал Спартакиады. В решающем этапе соревнований Ксения Шорохова выступит в начале марта.

Добавим, это будет первое за 5 лет участие новгородской лыжницы в финальных зимних стартах Спартакиады. В 2017 году новгородка Ольга Потапова заняла 6 место во всероссийском финале в гонке на 10 километров свободным стилем.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.