Пестовчане стали вице-чемпионами России по лыжероллерам

15:00, 20 июля 2022 года
Добавить первый комментарий

В городе Бутурлиновка Воронежской области проходит чемпионат России лыжероллерам. Новгородские спортсмены, воспитанники Пестовской СШОР стали серебряными призёрами соревнований.

© vk.com/beinsport53

В первый день разыграли два комплекта медалей в гонке с раздельного старта свободным стилем, у женщин на дистанции 10 километров, у мужчин 15 километров. Среди женщин победу одержала Арина Былинко из Рязанской области, 25 секунд победительнице уступила пестовчанка Полина Большакова, заняв вторую строчку в финишном протоколе.

Среди мужчин первым стал петербуржец Андрей Краснов, менее десяти секунд ему уступил воспитанник Пестовской СШОР Евгений Кудрявцев. На третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Можаровский, выступающий за Санкт-Петербург и Томскую область.

Добавим, всего в чемпионате России по лыжероллерам в Бутурлиновке принимают участие 139 мужчин и 74 женщины из 30-ти регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.